Летний оздоровительный период

Безопасность детей на воде

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей.

Малыши малышами, а взрослый должен неусыпно контролировать процесс купания детей, тем более дошкольного возраста, когда ребенок еще достаточно слаб и не организован и когда он может утонуть в считанные минуты.

раскрыть » / « свернуть

Организация летней оздоровительной работы в учреждении дошкольного образования

Укусы насекомых

Как одевать ребенка летом

раскрыть » / « свернуть

Закаливание детей летом: солнце, воздух и вода

Для укрепления здоровья ребенка, важно превратить процесс его закаливания в образ жизни и плавно вписать в распорядок дня. Лето – самое подходящее для этого время!

Родителям важно применять основные методы закаливания детей в летние месяцы. В зависимости от возраста малыша и условий проживания, делайте акцент в сторону того или другого типа закаливания. Идеальным же будет их сочетание.

раскрыть » / « свернуть

Особенности организации питания и питьевого режима в летний оздоровительный период