«Маленькая звёздочка»

22-24 марта в городе Бресте состоялся международный V открытый фестиваль-конкурс  детского творчества «Маленькая звёздочка», в котором приняли участие наши воспитанницы Скрипко Есения и Мутылина Вероника.

Это уникальное явление в культурной жизни города Бреста и Брестской области, ведь фестиваль по праву пользуется заслуженной любовью детей и педагогов со всей республики, потому что в нем принимают участие самые маленькие талантливые «Звездочки» в возрасте от 4 до 11 лет.

Главная цель фестиваля – поиск юных талантов, развитие детского творчества и создание условий для реализации творческого потенциала талантливых детей. Конкурс прошел по четырем номинациям: театральное, вокальное, инструментальное и хореографическое творчество.Наши воспитанницы соревновались в номинации «Вокально-хоровое пение»? первыми блеснули на сцене своим талантом. Именно им, самым маленьким участницам доверили открывать фестиваль. Маленькие артистки исполнили песню «Мир на планете» и буквально сорвали шквал аплодисментов зрителей и улыбки членов уважаемого жюри!

По итогам конкурса наши звёздочки стали заслуженными обладателями дипломов второй степени! Дополнением к дипломам стали подарки, которые приятно удивили наших девочек. Помимо выступления девочки с интересом прошлись по огромному зданию УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества», посетили шикарную оранжерею и большой аквариум-бассейн, где с удовольствием сфотографировались.

– Мы любим петь и танцевать! – говорят в один голос Есения и Вероника.Под руководством своих педагогов они уже готовятся к будущим выступлениям. И никто в детском саду даже не сомневается в том, что маленькие звёздочки порадуют своих друзей, родителей и работников новыми оригинальными концертными номерами.

Огромное спасибо родителям наших воспитанниц за активное участие в подготовке к конкурсу, а также всему коллективу детского сада за поддержку!