Эвакуация

Дошкольники чаще всего не могут оценить опасность пламени. Маленький огонек их не пугает, поэтому они могут и не оповестить взрослого о найденном возгорании. А вот большой огонь вызывает панику, побуждая бежать и прятаться. Поэтому эвакуация в дошкольном учреждении при пожаре представляет собой сложную задачу. Чтобы обеспечить безопасность малышей и научить их правильно вести себя в случае обнаружения огня, в ГУО "Ясли-сад №9 г.Лунинца" 08.09.2021 прошла эвакуация. Детям такие занятия прививают осознанное отношение к пожарной безопасности, а сотрудникам – дают навыки правильных и четких действий. Регулярное проведение тренировок позволяет персоналу при возникновении реальной угрозы действовать быстро и грамотно, сводя к минимуму риски как для воспитанников, так и для себя.